Версия для печати

Результаты спринтерской гонки у юниоров на юниорском чемпионате мира в Контиолахти. Дмитрий Пидручный – 9-й

Завершилась спринтерская гонка у юниоров в рамках юниорского чемпионата мира в финском Контиолахти.

Всего стартовало 82 спортсмена. Из наших юниоров лучший результат показал  Дмитрий Пидручный. Он  смог пройти гонку без промахов, но даже такой результат в стрельбе не позволил Дмитрию бороться за медали.  Дмитрий Пидручный финишировал на девятом месте, отстав от лидера гонки Максима Цветкова на 51 секунду.  Василий Потапенко также показал сегодня «чистую» стрельбу, но финишировал только на 29-м месте.

Серебро и бронзу спринтерской гонки завоевали спортсмены из Франции.  Флоран Клод не смотря на один промах оказался быстрее Симона Дистьё, который прошел гонку с нолями.